MATZES DRIVING DRUMSCHOOL
Die Private Mobile Schule für Drums und Percussion  

Preise und Angebote



1. Mobiler Einzelunterricht (mit Vertrag)

(inkl. Anfahrt, monatlich 1x pro Woche Unterricht) 


30 min Einzelunterricht - *ab 79,00 Euro monatlich

45 min Einzelunterricht - *ab 99,00 Euro monatlich

60 min Einzelunterricht - *ab 119,00 Euro monatlich


Für weitere Familienmitglieder 

(Bei gleichem Unterrichtsort und gleichem Dozenten)

30 min Einzelunterricht - *ab 59,00 Euro monatlich

45 min Einzelunterricht - *ab 79,00 Euro monatlich

60 min Einzelunterricht - *ab 99,00 Euro monatlich


Hinweis:

*Bei Unterrichtsorten ab 30 km (gemessen vom Standort der Drumschool) wird zusätzlich pro       Unterrichtsstunde ein Pauschalbetrag von 7,50 Euro erhoben

Die monatlichen Preise stellen 1/12tel des Jahreshonorars abzüglich der Ferien, Feiertage und Brückentage in NRW bei 36 Unterrichtsstunden im Jahr dar.

2. Einzel vereinbarte Unterrichtsstunden mit Barzahlung (ohne Vertrag)

30 min Einzelunterricht (Barzahlung) - *ab 35,00 Euro pro vereinbarte Stunde

45 min Einzelunterricht (Barzahlung) - *ab 50,00 Euro pro vereinbarte Stunde

60 min Einzelunterricht (Barzahlung) - *ab 70,00 Euro pro vereinbarte Stunde 


Hinweis:

*Bei Unterrichtsorten ab 30 km (gemessen vom Standort der Drumschool) wird zusätzlich pro       Unterrichtsstunde ein Pauschalbetrag von 7,50 Euro erhoben

3. Preise für mobilen Einzelunterricht 14tägig (mit Vertrag)

45 min Einzelunterricht - *ab 75,00 Euro monatlich

60 min Einzelunterricht - *ab 95,00 Euro monatlich

Hinweis:

*Bei Unterrichtsorten ab 30 km (gemessen vom Standort der Drumschool) wird zusätzlich pro       Unterrichtsstunde ein Pauschalbetrag von 7,50 Euro erhoben

4. Mobile Angebote für Einsteiger (ohne Vertrag)

(inkl. Anfahrt, Leihinstrument und Lehrunterlagen)


Die Monats-Karte

4x Einzelunterricht 30 min 120,00 Euro

4x Einzelunterricht 45 min 140,00 Euro

4x Einzelunterricht 60 min 160,00 Euro


Die Zwei-Monats-Karte

8x Einzelunterricht 30 min 220,00 Euro

8x Einzelunterricht 45 min 240,00 Euro

8x Einzelunterricht 60 min 260,00 Euro


Hinweis:

Diese Angebote können auch als *Geschenkgutschein* verwendet werden.

5. Gruppenunterricht

Die Preise für Gruppenunterricht richten sich nach Art und Umfang der gewünschten Aktivitäten.  


6. Preise für Workshops 

Die Preise für Workshops richten nach dem jeweiligen Angebot.